• 1

Programmübersicht

Für nähere Details zu den einzelnen Sitzungen, klicken Sie bitte auf den Sitzungstitel.

Stand: Februar 2020

 

Prä-Tagung
Dienstag, 14.04.2020

Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
AG für Schwindel
17:30 - 19:00
18:00
18:30

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
AG für Schwindel
17:30 - 19:00
18:00
18:30

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

 

Mittwoch, 15.04.2020

Europasaal Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
07:30
FBA: Crash Kurs EEG
07:30 - 09:00
AG für Schmerz
07:30 - 09:00
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30

Europasaal

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

Europasaal Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
07:30
FBA: Crash Kurs EEG
07:30 - 09:00
AG für Schmerz
07:30 - 09:00
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30

Europasaal

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

Abendveranstaltung
19:00
20:00
21:00

Abendveranstaltung

Abendveranstaltung
19:00
20:00
21:00

Abendveranstaltung

 

Donnerstag, 16.04.2020

Europasaal Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
07:30
08:00
08:30
09:00
Freie Vorträge I
09:00 - 10:30
09:30
10:00
10:30
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
16:00
16:30
17:00
Freie Vorträge II
17:15 - 18:45
17:30
18:00
18:30

Europasaal

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

Europasaal Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
07:30
08:00
08:30
09:00
Freie Vorträge I
09:00 - 10:30
09:30
10:00
10:30
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
Kaffeepause
10:30 - 11:00
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
Kaffeepause
15:30 - 16:00
16:00
16:30
17:00
Freie Vorträge II
17:15 - 18:45
17:30
18:00
18:30

Europasaal

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

Abendveranstaltung
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Abendveranstaltung

Abendveranstaltung
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Abendveranstaltung

 

Freitag, 17.04.2020

Europasaal Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
10:30
Guidelines Workshop
10:30 - 12:00
Industrie Rundtisch
10:30 - 11:30
11:00
11:30
12:00
Freie Vorträge III
12:00 - 13:30
12:30

13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Closing Ceremony
16:00 - 16:30
16:30
MS Zentrumstreffen
16:30 - 18:00
17:00
17:30

Europasaal

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

Europasaal Wolf-Dietrich Doppler Trakl Paracelsus Mozart I Mozart II Mozart III
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
Kaffeepause
10:00 - 10:30
10:30
Guidelines Workshop
10:30 - 12:00
Industrie Rundtisch
10:30 - 11:30
11:00
11:30
12:00
Freie Vorträge III
12:00 - 13:30
12:30

13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Closing Ceremony
16:00 - 16:30
16:30
MS Zentrumstreffen
16:30 - 18:00
17:00
17:30

Europasaal

Wolf-Dietrich

Doppler

Trakl

Paracelsus

Mozart I

Mozart II

Mozart III

Veranstalter

Österreichische Gesellschaft für Neurologie
Hermanngasse 18/1/4, 1070 Wien
T: +43 1 890 34 74
M: +43 660 3767190
F: +43 1 890 34 74-25
E-Mail an Claudia C. Patscheider 

 

Kongressorganisation

PCO Tyrol Congress
Rennweg 3, A-6020 Innsbruck
T: +43 (0) 512 575600
F: +43 (0) 512 575607
E: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.cmi.at

Ausstellung & Sponsoring

S12! studio 12 GmbH
Kaiser Josef Straße 9, A-6020 Innsbruck
T: +43 (0) 512 890438
F: +43 (0) 512 890438-15
E: office@studio12.co.at

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen